Events

Yearly View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search

Yearly View

2020
January 2020
Friday, 24 January 2020 - Saturday, 25 January 2020 7:00 -  6:00
Convocazione assemblea dei soci    ::  Altro
February 2020
Sunday, 02 February 2020 10:00 - 4:30
Ciaspolata sui Nebrodi all’Acerone di Monte Soro    ::  Ciaspolata
March 2020
Friday, 20 March 2020 - Sunday, 22 March 2020 5:00 -  4:00
Corso per il riconoscimento delle erbe spontanee commestibili siciliane    ::  Formazione
April 2020
Saturday, 04 April 2020 10:00 - 5:00
Aperitivo scientifico: Seminario sulle Orchidee spontanee dei Peloritani    ::  Formazione
Sunday, 05 April 2020 10:00 - 5:00
Orchidee spontanee dei Peloritani    ::  Formazione
Saturday, 11 April 2020 8:00 - 12:30
Evento sociale: pulizia della spiaggia    ::  Altro
Saturday, 18 April 2020 10:00 - 5:00
Weekend ibleo tra Vendicari e Pantalica    ::  Tour
Friday, 24 April 2020 - Sunday, 26 April 2020 12:00 -  6:00
Weekend a Marettimo - Isole Egadi 2020    ::  Tour
May 2020
Friday, 01 May 2020 - Sunday, 03 May 2020 10:00 -  5:00
Tour a Salina e Filicudi per il ponte del 1° maggio    ::  Tour
Saturday, 02 May 2020 9:30 - 6:00
Corso di Fotografia Naturalistica    ::  Formazione
Sunday, 03 May 2020 9:30 - 6:00
Corso di Fotografia Naturalistica    ::  Formazione
Saturday, 09 May 2020 9:00 - 5:00
Aperitivo scientifico: biodiversità del Parco dei Nebrodi    ::  Formazione
Saturday, 23 May 2020 10:00 - 5:00
Aperitivo scientifico: le piante officinali e le loro proprietà    ::  Formazione
Sunday, 24 May 2020 10:00 - 5:00
Alla scoperta delle importanti proprietà delle piante officinali    ::  Formazione
Saturday, 30 May 2020 - Sunday, 31 May 2020 10:00 -  5:00
Weekend nella RNO Bosco della Ficuzza, Rocca Busambra, Bosco del Cappelliere e Gorgo del Drago    ::  Tour
June 2020
Saturday, 27 June 2020 - Sunday, 28 June 2020 9:30 -  5:00
Weekend sui Monti Nebrodi con pernotto in rifugio    ::  Tour