PFM Excursions Calendar

Yearly View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search

Yearly View

2018
January 2018
Saturday, 13 January 2018 - Sunday, 14 January 2018 9:00 -  5:00
1° Weekend di Ciaspolate sui Nebrodi fra boschi innevati e laghi    ::  Ciaspolata
Saturday, 20 January 2018 - Sunday, 21 January 2018 10:00 -  5:00
2° Weekend di Ciaspolate sui Nebrodi fra boschi innevati e laghi    ::  Ciaspolata
February 2018
Saturday, 17 February 2018 - Sunday, 18 February 2018 10:00 -  5:00
Ciaspolate sulle alte Madonie    ::  Ciaspolata
March 2018
Sunday, 04 March 2018 10:00 - 5:00
Ciaspolata nel parco dei Nebrodi fra boschi innevati e laghi    ::  Ciaspolata
Sunday, 18 March 2018 9:30 - 4:30
Ciaspolata sull’Etna    ::  Ciaspolata
April 2018
Saturday, 21 April 2018 - Wednesday, 25 April 2018 10:00 -  5:00
Tour delle Isole Egadi per il ponte del 25 aprile    ::  Tour
September 2018
Friday, 07 September 2018 - Sunday, 09 September 2018 12:00 -  6:00
Weekend a Marettimo - Isole Egadi    ::  Tour
Friday, 14 September 2018 - Sunday, 16 September 2018 1:00 -  7:00
Tour alla scoperta di Alicudi    ::  Tour
Friday, 21 September 2018 - Sunday, 23 September 2018 10:00 -  5:00
Tour Le bellezze trapanesi e il Cous Cous Festival 2018    ::  Tour
Friday, 28 September 2018 - Sunday, 30 September 2018 10:00 -  5:00
Tour alla scoperta dei vulcani delle Isole Eolie    ::  Tour
Saturday, 29 September 2018 - Sunday, 30 September 2018 10:00 -  5:00
Weekend nella RNO Bosco della Ficuzza, Rocca Busambra, Bosco del Cappelliere e Gorgo del Drago    ::  Tour
October 2018
Saturday, 13 October 2018 - Sunday, 14 October 2018 10:00 -  5:00
Weekend tra boschi e laghi in occasione della XIX Sagra del Suino nero e del Fungo porcino dei Nebrodi a Cesarò    ::  Tour
December 2018
Saturday, 08 December 2018 - Sunday, 09 December 2018 10:30 -  5:00
Trekking Ibleo tra natura, barocco e cioccolato    ::  Tour
Saturday, 29 December 2018 10:00 - 6:30
Capodanno con la PFM tra natura, cultura e buon cibo    ::  Tour
Sunday, 30 December 2018 10:00 - 6:30
Capodanno con la PFM tra natura, cultura e buon cibo    ::  Tour
Monday, 31 December 2018 10:00 - 6:30
Capodanno con la PFM tra natura, cultura e buon cibo    ::  Tour