Events

Yearly View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search

Yearly View

2020
January 2020
Friday, 24 January 2020 - Saturday, 25 January 2020 7:00 -  6:00
Convocazione assemblea dei soci    ::  Altro
February 2020
Sunday, 02 February 2020 10:00 - 4:30
Ciaspolata sui Nebrodi all’Acerone di Monte Soro    ::  Ciaspolata
Friday, 21 February 2020 - Sunday, 23 February 2020
Corso per il riconoscimento delle erbe spontanee commestibili siciliane    ::  Formazione
March 2020
Saturday, 14 March 2020 - Sunday, 15 March 2020 9:30 -  5:00
Corso di Fotografia Naturalistica    ::  Formazione
Saturday, 14 March 2020 - Sunday, 15 March 2020 9:30 -  5:00
Corso di Fotografia Naturalistica    ::  Formazione
Sunday, 29 March 2020 10:00 - 5:00
Workshop fotografico – la flora e la fauna dei Peloritani    ::  Formazione
April 2020
Saturday, 04 April 2020 10:00 - 5:00
Aperitivo scientifico: Seminario sulle Orchidee spontanee dei Peloritani    ::  Formazione
Sunday, 05 April 2020 10:00 - 5:00
Orchidee spontanee dei Peloritani    ::  Formazione
Saturday, 11 April 2020 8:00 - 12:30
Evento sociale: pulizia della spiaggia    ::  Altro
Friday, 24 April 2020 - Sunday, 26 April 2020 12:00 -  6:00
Weekend a Marettimo - Isole Egadi 2020    ::  Tour